BUS TOUR 2020 夏のオープンキャンパス
バスツアー

安心バス保険付き
参加無料” 添乗員が同行します。保護者・ご友人も大歓迎!
8.8(土)

和歌山ルート

8.22(土)

香川・岡山ルート

夏のオープンキャンパス
バスツアー

大阪青山では、夏に開催するオープンキャンパスのうち 8 月 8 日(土)に和歌山県から、8 月 22 日(土)に香川県・岡山県から、キャンパスへの直通バスを運行します。
ご友人同士での参加はもちろん、保護者同伴、単独参加も大歓迎です。この機会にぜひ、大阪青山大学のロケーションを体感してください!

運行スケジュール
和歌山ルート 8 月 8 日(土)
香川・岡山ルート 8 月 22 日(土)
定員
和歌山ルート 各回 25 名(申込先着順)
香川・岡山ルート

BUS TOUR 夏のオープンキャンパス
バスツアー
スケジュール

和歌山ルート 8.8 Sat. 運行

往路(和歌山ルート)
7:30
JR紀伊田辺駅
8:15
JR御坊駅
8:50
JR藤並駅
9:30
JR和歌山駅
9:55
南海和歌山市駅
11:30
大学到着
復路(和歌山ルート)
15:10
大学出発
16:45
南海和歌山市駅
17:10
JR和歌山駅
17:50
JR藤並駅
18:25
JR御坊駅
19:10
JR紀伊田辺駅

香川・岡山ルート 8.22 Sat. 運行

往路(香川・岡山ルート)
5:40
津田の松原SA(下り)
6:05
高松中央ICバスターミナル
6:30
JR高松駅
7:20
JR坂出駅
8:35
JR岡山駅
11:30
大学到着
復路(香川・岡山ルート)
15:10
大学出発
18:05
JR岡山駅
19:20
JR坂出駅
20:10
JR高松駅
20:35
高松中央ICバスターミナル
21:00
津田の松原SA(上り)

BUS TOUR 夏のオープンキャンパス
バスツアー
お申し込み

お電話でのお申し込み

0120-076856 オープンキャンパスツアー事務局

受付時間 9:00 〜 21:00 [平日]
9:00 〜 18:30 [土日・祝]

携帯電話からもおかけいただけます

インターネットでのお申し込み

下記のフォームよりお申し込みください。一度に最大5名のご予約が可能です。定員に達している場合でも、キャンセル待ちとしてお申し込みを受け付けます。

開催日と申込〆切

8 月 8 日(土) 〆切:8 月 5 日(水)18:30
8 月 22 日(土) 〆切:8 月 19 日(水)18:30

〆切日前でも、定員になり次第、受付を終了いたしますのでお早めに!
お申し込みいただいた方に、申込確認書、ツアー実施要項(集合場所地図など)を送付いたします。

主催等

主催 四国新聞社・山陽新聞社・テレビ和歌山
後援 香川県教育委員会・岡山県教育委員会・和歌山県教育委員会
運行手配 株式会社阪急交通社
企画運営 株式会社ジー・パートナーズ

Communication

コミュニケーション